18+

Почему Врачи не могут ответить на вопрос "Чем болеет ребенок."?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Наталья спрашивает:
09 мая 17:02, 2012

Здравствуйте, одна надежда на вашу помощь. Ребенку 7мес.,девочка,ранее ничем не болел, зубов нет,слюна особо не течет,плохо набирает вес(=7кг).Ночью поднялась темпер-ра 38.7,сбили и на утро с темп.38.2 к врачу-ни кашля, ни соплей нет.Пропили 5дней амоксиклав,но темп.стабильно через 12-16 часов снова до 38.4.(сбивали свечами панадол).Сдали ан-з крови(6тыс. Лейкоциты и 18 соэ)и легли в районную больницу на диагностику с темп.37.0. Анализы оказались в норме-соэ 15,лейк. 6,гемогл.110,анализ мочи без белка(сдавали 2раза),по прежнему нет соплей и кашля,горло хорошее,дыхание тоже.В 16-00 вкололи антб.цефтриакс.ряда и сбили темп.в 38.4 ибуфеновым сиропом оранжевого цвета.Ночью снова укол антб-ка,а на утро картина-с головы до ног сыпь.Дерматолог назвала ее аллергической,температура уже стабильна 36.1,колют гормоны(преднизалон),снова поменяли антб-к,появилась молочница в ротике, стул на мой взгляд кашеобразный со слизью 2-3раза,они его называют поносом.Дают диалакт.Брали анализы киш-ка и на пленочку.На вопрос какой диагноз-даже собираемый консилиум ничего не ответил. Поколечили ребенка(сыпь страшнейшая,8дней антибиотиков,мол-ца),а результата ноль.На счет зубов тут даже и разговоров нет(хотя нижние немножко просвечиваются).Может под расписку стоит уехать и потиху дома выводить антб-ки? Почему так стабильно и долго держалась темпер-ра(6дней)?Возможен ли рецедив? Стоило ли вообще соглашаться на их госпитализацию.Очень жду Вашего ответа,спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
09 мая 18:29, 2012

К огромному сожалению, без личного осмотра и ознакомления с результатами обследования, проведенного Вашему ребенку, невозможно выяснить причину повышения температуры. В любом случае, при наличии лихорадки неустановленного происхождения у ребенка до года, стационарное лечение - необходимо. Подробнее о различных заболеваниях, сопровождающихся повышением температуры тела, методах их диагностики и лечения, Вы можете прочитать в нашем тематическом разделе: Высокая температура. Более подробно о расшифровке результатов общего анализа крови и мочи, Вы можете прочитать в наших одноименных статьях, посвященных этим методам диагностики: Общий анализ мочи и Общий анализ крови.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00