18+

Почему тесты показывают вторую полоску не яркую, а УЗИ не видит беременности?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ольга спрашивает:
06 декабря 12:46, 2012

Здравствуйте! У меня такая ситуация. Планируем малыша, в апреле была внематочная, трубу не удалось спасти. В ноябре проверили вторую все хорошо, сказал врач планировать. Месячные были 1ноября, затем пришли 28ноября очень обильные месячные. Но сразу после них у меня два дня подряд кружилась голова и тошнило, грудь ноет и живот вздулся, особенно когда сижу как-будто шарик проглатила. Т.к. боимся опять внематочной сделала 4теста вторая полоска есть, но бледнее первой, раньше токого не было. Сделала УЗИ в частной клинике 06.12.12 на 9д.ц. врач сказала, что беременности никакой нет, просто проблемы с кишечником, и вторая полоска должна быть такой же яркой как первая. Что мне делать, могу я быть беременной или нет, или это может быть внематочная?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
06 декабря 15:12, 2012

В данном случае, для более точной диагностики беременности рекомендуется сдать кровь на ХГЧ и при необходимости проконсультироваться с врачом гинекологом. Иногда экспресс тест может давать ложно-положительный и ложно-отрицательный результат. Применение фолиевой кислоты не могло повлиять на результаты обследования. Подробнее о планировании беременность читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Планирование беременности. Более подробную информацию о ранней диагностики беременности вы найдете перейдя по ссылке: Анализ на ХГЧ.

Ольга спрашивает:
06 декабря 13:57, 2012

Может быть на тест повлияло, что я пила все это время фолиевую кислоту?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
06 декабря 19:47, 2012

Фолиевая кислота не вызывает появления ложноположительных или ложноортицательных результатов теста на беременность. Дело в том, что для диагностики по тест-системе, применяется индикатор, позволяющий выявить повышение ХГЧ (хорионического гонадотропина человека) в моче, применение фолиевой кислоты на уровень ХГЧ не влияет. Метод диагностики беременности с помощью экспресс-теста не точен, гораздо точнее исключить или подтвердить беременность можно с помощью определения уровня ХГЧ в крови. Более подробно о методах ранней диагностики беременности их преимуществах и недостатках, а также, об интерпретации их результатов, Вы можете прочитать в наших тематических разделах: Тест на беременность и Анализ на ХГЧ.

Ольга комментирует:
07 декабря 06:23, 2012

У нас врач отправляет меня заново пройти УЗИ и даже речи быть не может о ХГЧ. Утром сегодня тест показал такую же яркую полоску как контрольная. Может быть это внематочной раз УЗИ не видит? Спасибо большое Вам за консультацию. Стоит мне по новой проходить УЗИ?

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
07 декабря 23:31, 2012

Делать повторное УЗИ имеет смысл не ранее, чем через 7-10 дней, после предыдущего. Анализ крови на ХГЧ можно сделать самостоятельно, в частной лаборатории. По результатам этого исследования, Вы будете точно знать, беременны или нет. Внематочная беременность также может быть выявлена с помощью анализа на ХГЧ. При такой беременности, уровень ХГЧ выше, чем у небеременных женщин, но ниже, чем у женщин с соответствующим сроком беременности. Более подробно о проявлениях внематочной беременности и методах ее диагностики, Вы можете прочитать в нашем одноименном разделе: Внематочная беременность.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00