18+

пиодермит?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ани спрашивает:
13 октября 12:44, 2011

У сына пиодермит лица. Уже вторая неделя полностью не проходит, раны покрыты чешуями. Врач назначил крем целестодерм с гарамицином. Неделю мазали.Прогресс- незначительный. Сын не бреется , когда купается, закрывает пораженные участки. Помогите, пожалуйста.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
15 октября 00:15, 2011

Рекомендуется повторно проконсультироваться с врачом дерматологом для взятия соскоба с пораженной поверхности кожи с антибиотикоргаммой, только после получения результатов обследования врач назначит адекватное лечение. Возможно потребуется назначение антибактериального лечения.

альбина спрашивает:
24 октября 14:53, 2011

Ребенку поставили диагноз пиодермия,назначили мазь "пантенол", поможет ли она?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
24 октября 23:47, 2011

Нет в том случае, если это точно пиодермия, необходимо повторно проконсультироваться с врачом педиатром-дерматологом для назначения адекватного лечения, т.к. в данном случае потребуется комплексная терапия, возможно даже применение антибиотиков.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00