18+

пиодермия?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

людмила спрашивает:
08 декабря 15:38, 2011

появилось пятнышко потом как будто царапина не придала значения ребёнку 1.5 в течении 4 дней расплылось (с монету 1 рубль )и ещё есть маленькие пятнышки рядом сказали обрабатывать синью и всё от чего они взялись сидим дома (вычитала что может это отнервов или сах диабет кишечные проблемы )подскажите что делать

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
09 декабря 19:05, 2011

К сожалению, без личного осмотра, выставить точный диагноз не получится. Причин для появления пиодермии может быть множество. Чаще всего, пиодермия возникает при заражении стафилококковой или стрептококковой инфекцией, именно поэтому, необходим осмотр врача-дерматолога для уточнения диагноза и назначения адекватного лечения. Подробнее о причинах возникновения пиодермии, о ее симптомах и лечении, Вы можете прочитать в нашем разделе: Пиодермия. Пораженную область желательно не мочить, чтобы избежать распространения инфекции на другие участки кожи. Более подробно об упомянутых возбудителях инфекции, о заболеваниях, которые они вызывают и о методах их диагностики и лечения, Вы можете прочитать в наших одноименных разделах: Стафилококк и Стрептококки.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00