18+

Перерыв приема Регулона?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Екатерина спрашивает:
05 декабря 17:25, 2013

Добрый день!
Мне 23 года, принимаю регулон ровно год. За это время никаких серьезных побочных эффектов не было - самочувствие нормально, не считая резких перепадов настроения, снижения либидо и плаксивости. Вес остался прежним, тошноты не наблюдалось. К окончанию первого года возник вопрос - стоит ли прерывать прием ОК, чтобы восстановить природную функцию яичников, или продолжать пить по мере необходимости?

Заранее благодарна за ответ.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
06 декабря 00:43, 2013

В том случае, если Вы не планируете беременность, данный препарат можно принимать длительно - до 5 лет без ущерба для здоровья. При планировании беременности прием препарата следует прекратить за полгода. Получить более подробную информацию по интересующему Вас вопросу Вы можете в тематическом разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Регулон

Евгения спрашивает:
15 января 12:41, 2014

Принимаю регулон 3 месяца. За это время увеличилась грудь и исчезли прыщи. Собираюсь прекратить прием по завершению упаковки. Будут ли заметные последствия? Может уменьшиться грудь и появятся ли прыщи?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
15 января 13:21, 2014

Как правило, на фоне приема гормональных контрацептивов наблюдается увеличение груди, но после приема обычно восстанавливается Ваш прежний размер. В отношении прыщей прогнозировать ситуацию не представляется возможным, поскольку во многих случаях происходит восстановление гормонального фона и акне исчезает на продолжительное время, в отдельных ситуациях тенденция к развитию акне сохраняется после прекращения приема гормональных контрацептивов. Узнать более подробную информацию по данному вопросу Вы можете в тематическом разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Регулон. О причинах возникновения акне и лечении этого заболевания читайте в разделе: Акне

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00