18+

Печет в груди?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Валентин спрашивает:
14 сентября 18:05, 2012

Добрый день! Меня зовут Валентин (М) мне 22 и меня в последние время стало беспокоить жжет в груди и температура после обед поднимается до 37.2 на протяжении 6 дней кашля , насморка нет , до этого обращался к врачу терапевту с тошнотой ,меня отправили на гастроскопию и нашлось поверхностный очаговый гастрит, на УЗИ нашлось проблемы с желчным пузырем небольшой застой , врач говорил это и есть признак тошноты . Лечил свой гастрит (мотилиум , лактовит).
На данный момент сделал рентген легких врач говорит что не к чему придраться на данном снимке, только одно на общем анализе крови показало повышен гемоглобин 150 больше никаких симптомов нету.
Просьба помочь.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
14 сентября 22:13, 2012

Описываемые Вами симптомы, могут быть проявлениями гастрита, Вам необходимо пройти более глубокое обследование. Потребуется сдать анализ крови или сделать пробу желудочного сока на наличие Хеликобактер пилори (эти бактерии могут не только способствовать появлению гастрита, но и вызывать повышение температуры до подобных цифр). По результатам обследования, схема лечения может быть дополнена лечащим врачом. Более подробно о причинах возникновения гастрита и о методах его лечения, Вы можете прочитать в нашем разделе: Гастрит.

Валентин спрашивает:
15 сентября 20:09, 2012

В том дело что у меня жжет в груди , может-ли гастрит к этому относится. И это ощущение перемещается справа на лево то по центру жжет то поднимется к горлу . Делал кардиограмму сердца все в норме .

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
15 сентября 20:10, 2012

При гастрите боли могут носить не только локализованный характер, но и распространенный, в том числе могут ощущаться в грудной клетке. Чаще всего это бывает, когда гастрит сопровождается рефлюкс-эзофагитом и происходит заброс содержимого желудка в пищевод. Вам обязательно нужно обследоваться у гастролога, который порекомендует Вам сделать гастроскопию, исследование желудочного сока. На основании этих данных можно будет назначить Вам лечение. Подробнее об этом Вы можете узнать из соответствующего раздела нашего сайта: Гастроскопия

Валентин спрашивает:
15 сентября 20:48, 2012

Я обязательно прислушаюсь к вам и пойду к гастрологу. А может гастрит влиять на дыхание?, я чувствую время от времени своего рода тяжесть в дыхании будто мне что то мешает дышать, как я говорил у меня повышен гемоглобин 150 так говорит врач , и как он сказывается на моем организме.
За ранние спасибо!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
15 сентября 21:19, 2012

Проблемы с дыханием (боль на вдохе и выдохе) могут возникать при воспалении пищевода (эзофагите), однако, учитывая тот факт, что у Вас есть проявления ОРВИ, боль при вдохе или выдохе может возникать при наличии воспалительного процесса в легких. Для исключения этой вероятности, необходимо сдать общий анализ крови и сделать обзорную рентгенограмму органов грудной клетки. Более подробно о различных причинах возникновения боли в груди, Вы можете прочитать в нашем разделе: Боль в груди.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00