18+

Опасно ли прерывать курс фракиспарина во время беременности?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Екатерина спрашивает:
09 октября 07:39, 2012

Добрый день!!! Во время беременности, на 16 неделе по результатам анализов, выявили повышенный д-димер, изменения на уровне генетики. Кроме этого, постоянно были выделения запекшейся крови. Назначили фраксипарин в дозе 0,3 в сутки. Выделения прекратились, исчезли симпотомы удушья и головокружения. Через месяц гематолог сказала, что пока пересдаю анализы, курс можно прервать. Через неделю курс лечения возобновили. Через неделю получилось раскрытие шейки, наложили шов. Далее все закончилось трагично , шов опять раскрылся, месяц пролежала в роддоме на сохранении, попытка сохранить жизнь малышу, на 27 -й - кесарево, ребеночек на 4-е сутки умер. В связи со всей этой историей три вопроса:
- могла ли отмена фраксипарина спровоцировать раскрытие шейки?
- ставится ли он сторого по времени?
- следующая беременность только с фраксипарином, сразу после родов его надо будет продолжать, тогда отменяется кормление грудью?
Заранее спасибо!!!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
09 октября 10:50, 2012

Отмена Фраксипарина не могла спровоцировать раскрытие шейки матки, так как это, к сожалению, произошло в связи с особенностями протекания беременности. Фраксипарин рекомендуется ставить по схеме, назначенной врачом. Небольшие отклонения по времени принципиального значения не имеют. При следующей беременности Вам необходимо будет тщательно наблюдаться у врача, вопрос назначения Фраксипарина решается индивидуально на основании лабораторных показателей на момент назначения. Во время кормления грудью Фраксипарин не противопоказан. Подробнее о планировании беременности Вы можете узнать из раздела нашего сайта: Планирование беременности

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00