18+

Очень темные и короткие месячные после приема джес плюс?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Настя спрашивает:
10 сентября 12:36, 2014

Здравствуйте,мне 24 года,принимаю джес плюс первый месяц,соблюдала все правила в одно и то же время пила и без пропусков. Пропила все активные таблетки и начала пить витаминные,на 3 витаминной пришли очень темные месячные, я не стала допивать 28 витаминную таблетку и сразу начала новую упаковку. Месячные прошли один день и все.С чем может быть связаны такие темные и слабые выделения? Плохо ли,что я не допила все 28 таблеток? Незащищенный половой акт был на 18 день приема активных таблеток. И могут ли быть такого цвета выделения быть связаны с беременностью?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
11 сентября 10:02, 2014

В данной ситуации вероятность беременности исключена, если не было пропусков таблеток. Вам необходимо было принимать все таблетки из текущей упаковки согласно инструкции, независимо от начала, окончания и продолжительности менструальноподобного кровотечения. Тем не менее, не стоит переживать, если Вы не приняли последнюю таблетку - существенных нарушений в таких ситуациях не бывает. Изменение характера и интенсивности менструальноподобных выделений возможно в первые месяцы приема гормональных контрацептивов, поэтому не стоит переживать. Далее старайтесь принимать таблетки регулярно, в одно и то же время.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00