18+

Очень часто болит голова с левой стороны, отекает левая часть лица?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Айнура спрашивает:
05 августа 15:09, 2011

Доброе время суток! Хочу первичную получить консультацию. В феврале этого года лечила левосторонний гайморит методом кукушки. До этого были головные боли болело левое ухо, послечего сняла рентген, мне постаили левостр.гайморит. Сейчас уже месяца два как опять стала болеть голова, именно левая сторона, и боль такая пульсирующая где-то внутри за глазом давит, отекает вся левая сторона лица, чувство как будто внутри головы чт-то двигается и ощущение как будто кровь из носа выходит. Глазного давления нет, близорукость -5, ношу линзы. Заране благодарна вам за консультацию, хотелось бу узнать что происходит с моей головой.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
06 августа 15:36, 2011

Вам необходимо в ближайшее время проконсультироваться с ЛОР-врачом и врачом невропатологом. Необходимо провести обследование: рентген придаточных пазух носа, измерить глазное давление и осмотреть глазное дно, при необходимости провести МРТ головы. Только после получения результатов обследования врач специалист поставит точный диагноз и назначит корректное лечение.

Лариса спрашивает:
16 февраля 14:20, 2012

У меня практически всегда болит голова...но периодически болит очень сильно, отдает в ухо, брови и глаза... и после сна отекает под левым глазом,как мешочек.
Мрт делала( правда года три назад) ничего катастрофического не выявили
Есть множественные мелкие грыжи Шморля шейного и грудного отд.,арахноидит..и т д
Не знаю где искать причину и сердце побаливает и поясница ноет...с чего начать?
Спасибо!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
17 февраля 10:45, 2012

В первую очередь рекомендуется проконсультироваться с врачом невропатологом, для проведения личного осмотра и изучения результатов полученных при обследовании, а так же решения вопроса о необходимости повторного проведения МРТ головного мозга и позвоночного столба, биохимический анализ крови, ЭХО-ЭГ головного мозга. Только после получения результатов обследования врач специалист выставит точный диагноз и при необходимости назначит вам адекватное лечение. Так же рекомендуется исключить артериальную гипертензию, которая сопровождается головными болями и др. симптомами. Подробнее о данных заболевания читайте перейдя по ссылке: Головная боль, Артериальная гипертензия.

Катя спрашивает:
26 февраля 22:56, 2012

Здравствуйте! Можете мне подсказать,что может быть если у меня очень часто болит голова, и с правой стороны лица отёки под глазом или в олбласти виска. Такое было где-то месяца полтора назад,потом прошло и вот сейчас опять такое. У меня боль эта как бы перемещается по правой части, вначале болели скулы сильно был отёк,щека распухла... потом больше переместилась чуть выше виска, прошло, отекло под глазом и опять же прошло и теперь весок отёк слегка и очень сильно болит,не могу делать резкие движения головой. Подскжите,что это может быть?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
27 февраля 00:43, 2012

В данном случае, вам необходимо проконсультироваться с врачом невропатологом или челюстно-лицевым хирургом для проведения личного осмотра и оценки состояния, а так же определения причины появления боли и отека. Необходимо исключить воспаление тройничного нерва, поражение сустава нижней челюсти, мастоидит. Только после проведения личного осмотра врач специалист выставит точный диагноз и назначит адекватное лечение. Подробнее о поражении тройничного нерва читайте перейдя по ссылке: Неврит.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00