18+

Нужно ли мне пить Дюфастон?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Юлиана спрашивает:
09 июня 10:09, 2012

Здравствуйте! Мне 24 года. Первая беременность прошла хорошо, родила 26 июля 2010г. Пила только витамины. Месячные регулярные до и после беременности - цикл 28 дней. Вылечила эрозию осенью 2009г. Есть загиб матки. Весной 2012 года была беременность. На 4-5 неделе УЗИ показало, что всё отлично. 17 мая вечером начались коричневые выделения незначительные. 18 мая во-второй половине дня опять были выделения. В этот же день УЗИ показало замершую беременность на 8 неделе (по моим подсчётам это была 7 неделя). Сделали выскабливание в этот же день. На протяжении пяти дней кололи антибиотики и ещё что-то. Из анализов сдала: моча, кровь на свёртываемость. При выписке назначили пить Дюфастон перед зачатием и так до 20 недели беременности. В женской консультации тоже сказали пить Дюфастон. Сдала анализы на инфекции - нет инфекций. Спросила зачем мне пить Дюфастон, ответили на всякий случай. Зачем он мне нужен, если назначают в случае недостатка прогестерона? Мы планируем зачать мальчика, а тут мне назначили пить женские гормоны.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
11 июня 01:45, 2012

В данном случае, рекомендуется сдать кровь на половые гормоны, в особенности на 21 день менструального цикла на прогестерон. Только после получения результатов обследования, врач специалист определит нет ли у вас недостаточности лютеиновой фазы, а так же поможет вам спланировать пол будущего ребенка. Дюфастон не оказывает влияния на пол ребенка, данный препарат помогает поддержать беременность при недостатке прогестерона в организме беременной женщины. Подробнее о данном препарате читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Дюфастон. Подробнее о планировании беременности и тех моментах на которые необходимо обратить внимание при планировании беременности, читайте перейдя по ссылке: Планирование беременности.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00