18+

Нерегулярные месячные?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Анна спрашивает:
04 декабря 13:35, 2013

Добрый день! У меня сложилась такая ситуация, есть постоянные проблемы с месячными, то есть их отсутствие, бывает так, что два месяца идут, потом могут не приходить по три месяца! Обратилась к гинекологу, выявили небольшой поликистоз, по анализам оказалась проблема с ФСГ. назначили Дюфастон, принимала его в течении полугода,месячные приходили стабильно. Сейчас мне их отменили,что посмотреть, нормализовались ли месячные, но их опять нет. Посоветуйте,что делать! Очень хотим ребеночка прям вот скоро)

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
04 декабря 15:42, 2013

В зависимости от степени гормонального дисбаланса курс лечения может составлять 6 и более месяцев. В том случае, если после отмены Дюфастона менструальный цикл опять прекратился, Вам нужно повторно сдать анализ на половые гормоны, после чего лечащий врач сможет пересмотреть дальнейшую тактику лечения. Более подробно по данному вопросу читайте в тематических циклах статей нашего сайта, перейдя по следующим ссылкам: Планирование беременности, Менструальный цикл и менструация, Дюфастон

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00