18+

наступление беременности при 7-дневном перерыве во время приема регулона?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Элла спрашивает:
06 марта 12:29, 2014

Здравствуйте! Мне 22 года. после обнаружении кисты в левом яичнике мне прописали регулон. Пропила 21 день препарат, далее в 7 дневный период должны пойти месячные. Уже второй день как их нет, какова вероятность забеременеть в этот период, если был половой акт?Нужно ли дополнительно предохраняться в этот период, когда нет месячных? заранее спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
06 марта 14:14, 2014

В том случае, если Вы на протяжение всего цикла принимали гормональный контрацептив Регулон строго по схеме, предусмотренной инструкцией, не принимали антибиотиков, у Вам не было диареи и рвоты в первые часы после приема таблеток Регулон, то риск беременности в 7-дневный перерыв отсутствует. Получить более подробную информацию по интересующему Вас вопросу Вы можете в соответствующем разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Вероятность забеременеть.


Менструальноподобное кровотечение может начаться в любой из 7 дней перерыва и может не окончиться до начала приема таблеток из очередной упаковки. Дополнительную информацию также Вы можете получить в следующем разделе нашего сайта: Регулон. Также Вам необходимо знать, что при приеме гормональных контрацептивов не нужно дополнительно предохраняться ни в дни приема таблеток, ни в дни перерыва.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00