18+

насморк?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Елена спрашивает:
01 марта 13:00, 2011

Доброго времени суток.Моей дочери 14 лет,очень часто бывает насморк,сейчас у неё опять насморк врачи подозревали гайморит, сделали снимок,нет,но есть искривление перегородки,но они просто лечат насморк,а про перегородку молчат ,что делать?семь лет назад она падала и стукалась носом,делали снимки ,но тоже ничего не говорили,и у неё заметно осталось на переносице до сих пор синяк небольшой.Подскажите что делать? я просто слышала если перегородка повреждена будет всегда насморк?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
01 марта 13:05, 2011

Вам необходимо проконсультироваться с ЛОР-врачом, необходимо провести оперативную коррекцию перегородки носа. Длительная ринорея возможно является причиной искривления перегородки носа, а так же другой патологии, необходимо исключить развитие аденоидов.

Елена спрашивает:
01 марта 13:13, 2011

мы лечимся у лора,но они по поводу искривления вообще ничего неговорят

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
01 марта 13:33, 2011

В том случае, если искривление незначительно, хирургического лечения оно не требует.

Тома спрашивает:
19 марта 21:20, 2011

Здравствуйте. Две недели был насморк,затем стала гнусаво разговаривать. Пошла на прием к отоларингологу,сделали снимок поставили диагноз легкий гайморит. Были назначены антибиотики и еще таблетки из ряда от синусита. Лечение прошло меня выписали на работу. Гнусавость прошла,насморк еще есть остаточное прозрачное,но вот голова не пойму не много болит то ли от гайморита то ли так . Врач сказала,что в течении месяца пазухи будут вычиститься и естественно будут выделения. Скажите пожалуйста так ли это и мне не угрожает минингит???? Спасибо

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
19 марта 21:38, 2011

Менингит при гайморите мало вероятен - это редкое осложнение тяжелого синусита.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00