18+

можно ли забеременнеть?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

вика спрашивает:
17 августа 22:24, 2012

мне 16 лет. как такогого полового акта не было, парень просто два раза просто сунул и высунул в попу, но после этого он кончил мне на самый низ спины, сразу после этого я пошла в туалет и вытерла со спины сперму, но я почувствовала что по попе немного потекло, но думаю на половые губы попасть не могло, ведь я после того как стерла со спины, сразу натянула трусики и все, больше ничего не было, наверно даже если потекло то до половых губ недошло так как впиталось просто в трусики, это был 6 день месячных, могла ли я забеременнеть? сейчас прошло уже 10 дней и никаких болей не ощущала, все как обычно, помогите пожалуйста, очень волнуюсь

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
18 августа 00:58, 2012

В данном случае беременность полностью исключена. Вы должны знать, что для возникновения беременности, необходимо, что бы сперма попала непосредственно во влагалище, в дни максимально приближенные к овуляции. Подробнее о вероятности возникновения беременности читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Вероятность забеременеть.

вика спрашивает:
22 августа 13:18, 2012

я уже писала вам ранее, мне 16 лет, прошло 16 дней от начала месячных,у меня пошли желтоватые выделения, но это я так думаю от того что я простудилась немного, они шли дня 3-4, и вот они закончились и через день у меня стало тянуть внизу живота, я думаю что это от того что простудилась тогда, ну или сейчас,ведь на улице холодно, а я в ююбках хожу постоянно, может продуло или еще чего, подскажите пожалуйста, что это может значить?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
22 августа 16:43, 2012

В том случае, если есть боли в животе и выделения из влагалища желтого цвета, необходимо исключить воспалительный процесс органов малого таза. Рекомендуется проконсультироваться с врачом гинекологом для проведения личного осмотра и обследования: УЗИ органов малого таза, мазок из вульвы (если вы девственница), или из влагалища. Только после получения результатов обследования, врач специалист выставит точный диагноз и при необходимости назначит адекватное лечение. Подробнее о причинах появления выделений из влагалища читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Выделения из влагалища.

вика спрашивает:
26 августа 22:18, 2012

у меня вообщем дней пять сильно тянуло внизу живота,отдавало в бедро,мама сказала что это воспаление придатков,правильно ли это,подскажите?и не может ли это быть изза того что я писала раннее?кстати выделения про которые я писала были похоже просто изза овуляций,такие,как молоко почти,цвета яичного белка

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
26 августа 22:33, 2012

Подобные симптомы, действительно могут быть проявлением воспалительного процесса в яичниках или придатках (фаллопиевых трубах). К сожалению, без личного осмотра, невозможно установить точный диагноз. Вам необходимо пройти осмотр гинеколога и сделать УЗИ органов малого таза. Подробнее о причинах возникновения перечисленных заболеваний, их диагностике и лечении, Вы можете прочитать в наших тематических разделах, посвященных данным патологиям: Оофорит и сальпингит.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00