18+

можно ли забеременнеть при дисплазии шейки матки 1- 2 степени?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Анна спрашивает:
04 марта 12:43, 2011

Мне 27 лет, не рожала, у меня обнаружена дисплазия шейки матки 1-2 степени на фоне плосколеточной метаплазии, при обследовании вирусные инфекции исключены, после курса лечения (свечи и таблетки) воспаления в данной области уменьшились, однако обнаружен один большой сосуд и много мелких, врач сказал, что возможно имеет онко - заболевания, что мне делать? как лечить?смогу ли я забеременнить?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
04 марта 13:14, 2011

Обычно, данное состояние (в том случае, если оно является доброкачественным) не влияет на способность к зачатию и вынашиванию ребенка. Однако, если есть подозрение на онкологический процесс, Вам необходимо пройти полное обследование в онкологическом диспансере Вашего города. Только по результатам обследования, Ваш лечащий врач сможет назначить адекватное лечение.

Наталья спрашивает:
17 июня 18:17, 2011

Мне 27 лет, рожала 1 ребенка, был выкидыш и оборт. Выявилось, что у меня дисплазия 1-2 степени, прошла прижигание током, лечусь. Возможно ли забеременнеть после нее? Если да, то через которое время?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
18 июня 12:38, 2011

Конечно забеременеть возможно, только необходимо пройти полный курс лечения и планировать беременность не ранее чем через 3 месяца после прижигания.

Наталья спрашивает:
22 июня 15:39, 2011

Скажите пожалуйста, прохожу полный курс лечения-назначили спринцеваться перекисью(а можно ли слабым раствором марганцовки?), свечи Клион-Д, Тержинан и метрациловые свечи. Толк с такого лечения будет? Трудно доверять нашим врачам, тем более думаю о будущем ребенке.....Спасибо за ответ....

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
22 июня 23:20, 2011

Для того, чтобы оценить адекватность назначений, необходимо, как минимум, знать точный диагноз и ознакомиться с результатами проведенных исследование (анализ на ЗППП, бактериологический посев из влагалища). Подобное лечение, обычно, назначается при наличии бактериального вагиноза или при подготовке к прижиганию эрозии, для этих целей оно полностью адекватно, и в коррекции не нуждается.

Наталья спрашивает:
22 июня 16:23, 2011

Перекись сказали разбавлять-3% с водой

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
22 июня 23:25, 2011

В разбавленном состоянии, перекись водорода не повредит слизистую влагалища, но, при этом, сохранит свой дезинфицирующий эффект.

Наталья спрашивает:
23 июня 13:56, 2011

а марганцовкой слабого расствора можно спринцеваться?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
23 июня 16:59, 2011

Если врач назначил спринцевания перекисью, то рекомендуется придерживаться рекомендаций. Самолечение не рекомендуется. При спринцевании перманганатом калия велика вероятность вызвать ожог слизистой влагалища.

Наталья спрашивает:
23 июня 17:56, 2011

Спасибо вам большое!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
23 июня 21:04, 2011

Мы всегда рады помочь Вам.

Куерэгэй спрашивает:
14 июля 05:52, 2011

Здравствуйте! Я хотела бы спросить, этим летом мне обнаружили внематочную беременность (неразвивающийся плод) и кисту яичников, и оперировали, удалили правую шейку матки. Можно ли после этого забеременнеть? И почему плод "неразвивающийся"? Прошлым летом тоже была неразвивающаяся беременность, сдала анализы на бактерии, обнаружили микоплазму и хламидоз, лечились все лето с мужем, но повторные анализы не сдала :( Заранее спасибо

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
14 июля 20:45, 2011

Хроническая форма венерических заболеваний (хламидиоз, микоплазмоз) может быть причиной воспаления органов малого таза. Это состояние может приводить к внематочной беременности и бесплодию.

Куерэгэй спрашивает:
14 июля 06:08, 2011

Извините, удалили одну трубу макти правую, а не шейку

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
14 июля 20:48, 2011

В данном случае необходимо особое внимание уделить лечению хламидиоза и уреаплазмоза (должно проводится по индивидуальной схеме под наблюдением лечащего врача гинеколога). Длительный воспалительный процесс органов малого таза может спровоцировать трубную непроходимость.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00