18+

может ли пижма вызвать бесплодие?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Инна спрашивает:
02 апреля 12:56, 2012

знакомая прерывала "так ей казалось"беременность 2 раза может ли пижма вызвать реакцию на бесплодие или же она безвредна

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
02 апреля 22:51, 2012

Безвредных лекарственных растений нет - в высоких концентрациях, отвары или настои многих растений могут быть опасны. Каждое лекарственное средство, в том числе и растительного происхождения, должно приниматься строго по инструкции. Степень возможного повреждения организма в целом, и репродуктивной системы в частности, зависит от того в какой концентрации применялся отвар пижмы и в каких количествах. Подробнее о влиянии этого растения на организм, показаниях и противопоказаниях к применению пижмы, а также, о способах применения этого лекарственного растения, Вы можете прочитать в нашем тематическом разделе с одноименным названием: Пижма. В любом случае, перед планированием беременности, нужно будет пройти осмотр и обследование у гинеколога. Подробнее о тех моментах, на которые следует обратить внимание при планировании беременности, как лучше всего подготовить организм к зачатию, какие обследования лучше пройти заранее, Вы можете прочитать в нашем разделе: Планирование беременности.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00