18+

Как использовать пижму при задержке месячных?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Марина спрашивает:
17 октября 17:54, 2013

Как применять пижму при задержке менструации?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
17 октября 17:58, 2013

Пижма стимулирует сократительную активность гладких мышц, в том числе и мышечных элементов матки. Прием настоя пижмы влечет за собой усиленное сокращение матки, что спровоцирует отторжение плодного яйца, если наступила беременность. Если же имеется просто задержка месячных, не связанная с беременностью, то отвар пижмы усилит сокращения матки и спровоцирует активное отторжение эндометрия, что и приведет к появлению месячных. Пижма поможет вызвать относительно безопасные месячные только в том случае, если задержка небольшая – не более 10 дней.

Принимая решение вызвать месячные при помощи пижмы, следует помнить, что речь идет об абортивном снадобье. Причем пижма является довольно токсичным веществом, которое, помимо усиления сократительной активности гладкой мускулатуры матки, отравляет плод и убивает его. То есть, по сути, происходит гибель плода, которая, соответственно, сопровождается выкидышем. Пижма может привести к опасным для жизни и здоровья женщины осложнениям, таким, как неполный выкидыш с развитием эндометрита, кровотечение, остановка сердца и т.д. Чем больше срок беременности - тем выше риск развития осложнений вследствие использования пижмы в качестве абортивного средства.

До наших дней дошел следующий действенный рецепт отвара пижмы, который может устранить задержку месячных:

1. Залить 1 литром кипятка 25 г цветков пижмы и настоять в течение 1 часа.

2. После этого следует процедить настой.

3. Принимать настой по 1/3 стакана по 3 раза в день, на протяжении максимум 3 суток.

Именно этот рецепт применяли девушки и женщины для избавления от нежелательной беременности на протяжении столетий. Принимая решение о применении пижмы, следует тщательно взвесить все "за" и "против", учитывая, что будет проводиться прерывание беременности, способное повлечь серьезные осложнения или даже смерть.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00