18+

Может ли от переутомления и переживаний подниматься высокая температура?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Вера спрашивает:
28 июля 17:57, 2014

Здравствуйте, мне 13 лет, я уже 3 года езжу на уроки по вокалу в Москву. Живем мы в Наро-Фоминске, это примерно 3 часа до музыкальной студии и столько же обратно. В последнее время у меня стала часто подниматься температура до 39,а иногда и до 40. Врач говорит что это от переутомления и психологической нагрузки, уже два года я езжу на занятия одна. Все анализы в порядке. Может ли от переутомления и от переживаний подниматься такая температура и что делать? Музыку я бросать не хочу.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
28 июля 21:56, 2014

На фоне переутомления, конечно, возможно повышение температуры, тем не менее, необходимо исключить иные причины: гормональный дисбаланс, воспалительные заболевания, хронические инфекции и т.д. Рекомендую Вам сдать общий анализ крови, общий анализ мочи, бакпосев крови, флюорографию и лично посетить врача педиатра для проведения личного осмотра. Получить более подробную информацию по интересующему Вас вопросу Вы можете в соответствующем разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Высокая температура. Дополнительную информацию также Вы можете получить в следующем разделе нашего сайта: Педиатр

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00