18+

Может ли мороженное стать причиной ангины?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ольга Т. спрашивает:
13 июня 15:27, 2011

Здравствуйте,. мой ребенок очень любит мороженое. мы его едим довольно часто. Мальчику 3года, мороженое он не кусает, а лижет языком. Таким образом, оно не холодное и в мизерных дозах попадает на горло.
Но на днях мы заболели.Ходим в садик. В саду на тот момент из 25 человек в нашей группе ходило в сад только 12! нам поставили диагноз фолликулярная ангина. Все меня ругают, что даю ребенку мороженое и воду из холодильника(не ледяную, просто прохладную). Дескать, вот причина ангины у сына! так ли это?
Обязательно ли лечить ангину антибиотиками? может как то можно без них обойтись? если да, то как лечить ребенка от ангины эффективно?
Еще слышала, что ангина дает осложнение на сердце, и поэтому необходимо ограничить активность ребенка во время болезни ангиной. Правда ли это? нужно ли мне постоянно держать ребенка в кровати?
Огромное спасибо за ваш ответ.
спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
13 июня 15:44, 2011

К сожалению, ангина, действительно очень часто сопровождается осложнениями со стороны сердечно-сосудистой системы, поэтому, лечение антибактериальными препаратами, при подтвержденном диагнозе - необходимо. Постельный режим нужно соблюдать как минимум, 3 дня, в самый активный период заболевания, после прохождения этого периода, старайтесь соблюдать с ребенком щадящий режим - ограничьте подвижные игры. И употребление мороженного и постоянное употребление холодной воды может провоцировать возникновение ангины.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00