закрыть рекламу
18+

Вопросы

Вопрос: Может быть жидкий стул от АЦИПОЛа?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Виктор спрашивает:
03 октября 14:52, 2011

Здравствуйте! Леча ребенка 7 месяцев от простуды, вместе с антибиотиком Сумамед даем Аципол. И уже несколько дней подряд у него понос (осень жидкий стул). Может ли это быть от Аципола? (Температуры нет, состояние удовлетворительное)

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
03 октября 16:51, 2011

Вероятнее всего, такая реакция желудочно-кишечного тракта, возникла на действие антибиотика (Сумамеда). Вам необходимо продолжить лечение, назначенное лечащим врачом. Аципол - поможет нормализовать нормальный состав кишечной микрофлоры у малыша.

Ксения спрашивает:
31 июля 09:24, 2014

Здравствуйте!не знаю, что делать, мой врач выйдет с отпуска только 10 августа, помогите пожалуйста!я проходила лечение, мой диагноз: Хронический неатрофический пангастрит, НР- позитивный, фолликулярный антральный гастрит, хронический дуоденит, дуодено-гастральный рефлюкс, хронический геморрой вне обострения, синдром дисбиоза толстой кишки, гемоторная дисфункция желчного пузыря. Лечние: Амоксициклин 500 мг 2 таб. 2 р. в день, 10 дней, кларитромицин 500 мг, по 1 т . 2 р. в день- 10 дней, рабепразол 20 мг по 1 таб 2 р. в день 10 дней, затем по 1 табл - 2 недели, висмут 10 мг по 2 таб 2 раза в день2 недели, риофлора баланс 1 таб 2 р. в день 2 недели!через 3 дня с этого лечения началась диария, но уже закончила лечение все уже 3 неделю мучаюсь не помогают не линекс, имодиум, смекта, только все разбухает и кажется еще хуже становится, купила энтерол 2 дня хорошо, на 3 все равно диария,сегодня последний день энтерола все равно мучает диария. до 10 августа еще далеко, что делать?миклофлора из за антибиотиков, так пострадала?подскажите, пожалуйста какие таблетки пить, чтобы легче стало?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
31 июля 20:11, 2014

В данной ситуации не исключено, что на фоне лечения развился дисбактериоз, поэтому рекомендую Вам сдать анализ кала на дисбактериоз и лично проконсультироваться с лечащим врачом. В настоящее время для устранения симптомов дисбактериоза рекомендуется прием таких медикаментов как Бифидумбактерин, Колибактерин, Бификол и т.д. Получить более подробную информацию по интересующему Вас вопросу Вы можете в тематическом разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Диарея (понос). Дополнительную информацию также Вы можете получить в следующем разделе нашего сайта: Дисбактериоз

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: abc@tiensmed.ru или по телефону: +7 (495) 665-82-37