18+

мазок на флору?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

вера спрашивает:
10 февраля 13:50, 2014

Здравствуйте. почти месяц меня беспокоит зуд в гениталии . примерно 2 недели назад сдавала мазок на фемофлор и на ЗППП с ПЦР - результат отрицательны,нормоценоз. врач посоветовал проставить вагинорм с, я проставили но, зуд не исчез, сегодня на 22 -й день цикла сдавала мазок на флору. вот результат-эпитель клетки во влагалище значительно , в церв канале незначительно, в уретре умеренно. Лейкоциты во влагалище 0-1, в церв канале 4-6, в уретре 0-1. флора смешанная с преобладанием кокков.
Что скажите , что мне дальше предпринимать ? Заранее спасибо

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
10 февраля 22:38, 2014

Наличие в большом количестве кокковой флоры может свидетельствовать о воспалительном процессе, например, кольпите, поэтому рекомендую Вам посетить врача гинеколога для проведения осмотра и назначения адекватного лечения. Получить дополнительную информацию по интересующему Вас вопросу Вы можете в соответствующем разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Мазок - зачем он нужен?. Дополнительную информацию Вы также можете получить в тематических разделах нашего сайта: Гинеколог, Кольпит

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00