18+

Магнитно-резонансная томография?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Татьяна спрашивает:
20 февраля 10:58, 2012

Здравствуйте,мне 45 лет, я прошла обследование МРТ, после чего мне сказали, что все в порядке.
Но тем не менее голова у меня болит довольно часто и сильно,устала пить таблетки "горстями".
Подскажите может все таки у меня есть здесь какие-либо откланения и что делать.

На серии МР томограмм взвешенных по Т1 и Т2 в трех проекциях визуализировнны суб- и супратенториальные структуры.
Боковые желудочки мозга обычных размеров и конфигурации. III-й и IV-й желудочки, базальные цистерны не изменены. Хиазмальная область без особенностей, ткань гипофеза имеет обычный сигнал.
Субаразноидальные конвекситальные пространства и борозды умеренно расширены, преимущественно в области лобно- теменных долей и Сильвиевых щелей. Срединные структуры не смещены. Миндалены мозжечка расположены обычно.
Изменений очагового и диффузного характера в веществе мозга не выявлено.

Заключение: МР картина умеренных проявлений наружной заместительной гидроцефалии.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
21 февраля 16:48, 2012

В данном случае, есть признаки наружной заместительной гидроцефалии, в результате могут появляться незначительные головные боли. Рекомендуется проконсультироваться с врачом невропатологом для проведения личного осмотра, оценки состояния и изучения результатов полученных при обследовании, для выставления точного диагноза и назначения адекватного лечения. Подробнее о головных болях и гидроцефалии читайте в одноименном разделе перейдя по ссылке: Головная боль, Гидроцефалия.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00