18+

Лишай на голове у ребенка трех лет.?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Оля спрашивает:
23 ноября 23:35, 2010

Здравствуйте. Моей дочке почти три года. Летом у нее обнаружили лишай на голове и теле. На теле пятна вылечили быстро. На голове анализы всегда были хорошие (включая посев). Но спустя месяц после завершения лечения перед первым контрольным анализом появилось еще одно пятно. Обнаружили лишай. Дочка принимала антибиотики, а пятно мазали йодом и кремом"Тербизил". Подскажите, пожалуйста, от чего мог начаться рецидив и стоит ли продолжать лечение тем же лекарством?

Оля спрашивает:
24 ноября 21:56, 2010

Здравствуйте. Когда появилось первое пятно на ножке домашних животных у нас не было. сразу мы не знали, что это лишай и около двух или трех недель не обращались к врачу. В этот период взяли домой котенка. Когда обнаружили, что у дочки лишай проверили котенка. Ветеринар сказал, что есть совсем маленькое пятнышко. Кошку мы вылечили. В процессе лечения дочка жила у моих родителей и с кошкой контакта не было. Перед тем, как забрать ребенка кошку проверил ветеринар. Кошка была здорова. На улице контакта дочери и животных никогда не происходило. Сейчас кошку нам пришлось отдать, так как у ребенка начался рецидив.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00