18+

Линдинет 20?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Аля спрашивает:
11 ноября 15:33, 2013

Добрый день! Мне 23 года. Линдинет 20 начала принимать с 1 дня менструации(это первый месяц), таблетки принимаю в 14:00 - 14:30. На 9й день выпили немного алкоголя примерно в 22:00. Повлияло ли это на действие противозачаточных, т.к. был незащищенный половой акт? И еще один вопрос: нужно ведь делать 7ый перерыв, а теряются ли действия таблеток в этот период (потом планирую продолжить прием в обычном режиме)? Заранее спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
11 ноября 17:04, 2013

Незначительное количество алкоголя, как правило, не снижает действие противозачаточных таблеток, но при избыточном употреблении следует дополнительно применять барьерные методы контрацепции. В период 7-дневного перерыва эффективность препарата не снижается, поэтому в эти дни не требуется дополнительно использовать методы барьерной контрацепции. Получить более подробную информации о гормональном контрацептиве Линдинет, его действии, эффективности, показаниях и противопоказаниях к применению, правилах приема Вы можете в соответствующем разделе нашего сайта, перейдя по ссылке: Линдинет

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00