18+

Линдинет 20?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

ольга спрашивает:
12 ноября 14:00, 2012

Здравствуйте,мне только предстойт прием ОК лендинет 20,я бы хотела узнать у вас по подробнее про его действие,влияние на организм(в плане-полноты (иногда гормональные препараты вызывают такое),деторождения,совместимость с другими препаратами и алкоголем(так как праздники никто не отменял и в небольших колличествах все же будет присутствовать))). влияние на выделение смазки во влагалище,какую роль сыграет на либидо .и самое главное ,у меня эрозия шейки матки ,как это скажется на ней. заранее спасибо)

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
12 ноября 16:05, 2012

Гормональный контрацептив Линдинет обладает надежным контрацептивным действием, его можно непрерывно принимать до 5 лет. В дальнейшем негативного воздействия на детородную функцию он не оказывает. Перед планированием беременности отменить прием Линдинета нужно не менее, чем за 3 месяца. Линдинет относится в препаратам нового поколения, поэтому выраженных побочных эффектов, таких как повышение массы тела, он не вызывает. Может быть незначительное колебание веса, которое наблюдается в редких случаях. При эрозии шейки матки Линдинет не противопоказан. На первом этапе приема (2-3 месяца) возможно умеренное снижение либидо, которое восстанавливается самостоятельно. Препарат Линдинет не совместим с рядом антибиотиков и алкоголем. В том случае, если Вам необходимо принимать антибактериальные средства или Вы злоупотребили алкоголем, контрацептивный эффект снижается, поэтому на протяжении не менее 7 дней требуется дополнительно применять методы барьерной контрацепции для предупреждения нежелательной беременности. Подробнее по данном вопросу Вы можете получить информацию в тематическом разделе нашего сайта: Линдинет

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00