18+

Лейкоплакия без атипии - это навсегда?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ольга спрашивает:
21 января 14:07, 2011

Здравствуйте ! Меня зовут Ольга, мне 38 лет.
Был поставлен диагноз обширная лейкоплакия без атипиии . После проведения лазерной вапоризации , назначено еще одна такая же процедура . При этом сказано было врачом ,что это еще не предел . Так ли это? Неужели этот диагноз со мной на всю жизнь ? И она не лечится ? Спасибо за ответ .

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
21 января 14:28, 2011

К сожалению, данное состояние действительно может рецидивировать, поэтому, перед началом лазеротерапии необходимо наладить состояние бактериальной микрофлоры влагалища, для того, чтобы увеличить эффективность предстоящей терапии.

Светлана спрашивает:
08 сентября 13:46, 2011

доктор!
прокомментируйте пожалуйста цитологические исследования.
Цитограмма (описание)
На фоне слизи и воспаления группы железистого и метаплазированного эпителия с пролиферацией ,клетки плоского эпителия поверхностных и промежуточных слоев без атипии .

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
08 сентября 15:30, 2011

Возможно есть воспалительный процесс, а так же эрозия. Необходимо проконсультироваться с врачом гинекологом для проведения личного осмотра, кольпоскопии, и назначения адекватного лечения.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00