18+

Лечение при угрозе выкидыша?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Наталья спрашивает:
29 марта 13:51, 2011

Симптомы: боль в животе; выделения коричневого цвета. Анализы хорошие. Была простуда.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
29 марта 23:57, 2011

В данной ситуации, назначить лечение может только врач-гинеколог после личного осмотра. Возможно, дополнительно понадобится сделать УЗИ-органов малого таза. Вам необходимо обратиться к врачу в кратчайшие сроки.

Салима спрашивает:
09 мая 01:11, 2011

Здравствуйте!Мне 23 года,женский.Мес. были в последний раз 5 февраля 2011 г.На 4-5 недели беременности сделала УЗИ у меня была угроза(тонус стенки матки),легла на сохранение в больницу,мне кололи уколы,магнезию 1 раз в день и еще 2 раза в день какой то укол,какой не помню,лечение было 10 дней.Так же пила утрожестан ,фолиевую кислоту и валерьянку.На 10-11 неделе у меня появились выделения светло-коричнего цвета,сделала Узи - замершая беременность на 5-6 неделе:-(
С Общими анализами мочи и крови у меня все в порядке(отрицательны),делала анализ на 5 инфекций,результат был отрицательный,но я повторно сдала анализ 9 мая 2011г. на 4 инфекции:ЦМВ,таксоплазма,ВПП,= и еще олдин не помню какой,результат получу только 13 мая
Что вы можете сказать?Из за чего могло произойти прерывания развития плода?(никаких нагрузок я тоже не делала,оберегала от всего себя как могла)
Какие инфекции могут играть главную роль в развитии беременности?И если результат повторного анализа на инфекции у меня будет отрицательным что тогда могло способствовать выкидышу?
РS: выкидыш у меня произошел дважды,первый самопроизвольный,на второй меня почистили.
С Ув. Заранее спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
09 мая 11:07, 2011

Чаще всего, причиной выкидыша на раннем сроке является именно инфекция (особенно инфекции группы TORCH - токсоплазмоз, краснуха, цитомегаловирус, герпес), на втором месте - гормональные нарушения. Кроме обследования на инфекции, передающиеся половым путем (в том числе обязательно на уреаплазмоз, микоплазмоз и хламидиоз) - это обследование нужно пройти вместе с супругом, Вам необходимо будет пройти полное обследование гормонального фона, особенно нужно обратить внимание на уровень половых гормонов и гормонов щитовидной железы.

Салима спрашивает:
22 июня 13:55, 2011

Здравствуйте!Я вам уже писала по поводу выкидыша ниже.Сдала анализы на ВУИ,результаты таковы:
ВПГ-lg M отр ВПГ-lg G тип 1 2,020 опкр=0,120 РУБЕЛЛА- lg G 120 CMV- lg M 0,640 опкр=0,350 CMV- lg G 2,490 опкр=0,120 Тохо -lg G отр Тохо -lg M отр

Врач прописала лечение,напишу в крации:
Ацикловир,Циклоферон,Аутогемотерапия,Тимоген,Вит Е,Фолиевая к-та,Аскорб-ная к-та,Супростин,Виферон свечи-это первый цикл
Второй цикл - Плазмофорез №3 .
Поможет ли мне это все и курс лечение как лучше начать с первого дня менструации либо с первого дня окончания ментсруации?
Подскажите пожалуйста...
С Ув.,спасибо!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
22 июня 16:48, 2011

Начать лечение нужно с первого же дня назначения медицинских рекомендаций. Для оценки результатов проводимого лечения обратитесь за личной повторной консультацией к лечащему врачу гинекологу (понадобится проведение повторного анализа крови).

Салима спрашивает:
10 августа 18:17, 2011

Здравствуйте.Мою историю писала Вам выше.Я провела лечение около трех месяцев:
Был выкидыш(замершая беременность),инфекция ЦМВ.
Проводила лечение,напишу в крации: Ацикловир,Циклоферон,Аутогемотерапия,Тимоген,Вит Е,Фолиевая к-та,Аскорб-ная к-та,Супростин,Виферон свечи-это первый цикл Второй цикл - Плазмофорез №3 .
После этого сдала повторно анализ:
Тохо G-0,1
Тохо M-отриц.,
СMV G-422.5
CMV M-отриц.,
Rubella G-46.9
Rubella M-отриц.,
HSV (1 и 2 типов)G-0,6
HSV (1 и 2 типовM- отриц.,
Можно мне беременнесть уже?все ли у меня в порядке?
Если нужно сдавать анализы на гормоны,то какие именно?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
12 августа 00:20, 2011

Полученные результаты обследования находятся в предела нормы, однако титр иммуноглобулинов G на цитомегаловирус еще достаточно высокий. Рекомендуется повторно проконсультироваться с врачом инфекционистом для изучения результатов обследования в динамике. Перед планирование беременности рекомендуется проконсультироваться с врачом гинекологом для изучения результатов обследования и решения вопроса о необходимости проведения дополнительного курса лечения, а так же обследования гормонального фона. Только после снижения титра антител возможно планировать беременность.

Аня спрашивает:
10 августа 18:20, 2011

Ответь пожалуйста почему болит голова во время менструации и повышается давление.
Мне 34 года.
Спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
12 августа 00:28, 2011

Возможно есть нарушения гормонального фона которые приводят к появлению данных симптомов. Рекомендуется проконсультироваться с врачом гинекологом-эндокринологом и невропатологом для проведения комплексного обследования и установления точного диагноза, а так же назначения корректного лечения.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00