18+

Лечение хламидиоза?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Яна спрашивает:
14 мая 10:41, 2014

У меня обнаружили хламидиоз методом ПЦР, назначили лечение доксициклин 1кап. 2 раза в день 14 дней,свечи Генферон 1млн. ректально 1раз в день 10 дней, свечи Нео-Пенотран вагинально 7 дней на ночь, насколько эффективно это лечение? Ходила к своему гинекологу предложил лечение Азитромицин 1г.- 1 раз + свечи Генферон 1млн. вагинально 10 дней 1 раз в день, какое лечение наиболее эффективно? смущает однократный прием антибиотика т.к. читала что хламидия развивается 72часа и надо застать все ее стадии развития. Когда лучше делать контрольную проверку на хламидии после лечения? В какой день месячного цикла?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
14 мая 12:57, 2014

Препарат Азитромицин согласно инструкции назначается 1 раз в сутки, поэтому нет опасений, что такая схема лечения будет неэффективна. Оба назначенных Вам курса лечения оправданы и эффективны. Контрольное исследование следует проводить не ранее, чем через 2-3 недели после окончания лечения. Анализ можно сдавать в любой день менструального цикла за исключение дней менструального кровотечения.


Получить дополнительную информацию по интересующему Вас вопросу Вы можете в соответствующем разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Хламидии и хламидиоз, а также в тематическом цикле статей: Заболевания, передающиеся половым путем (ЗППП). Дополнительную информацию также Вы можете получить в следующем разделе нашего сайта: Антибиотики

Яна спрашивает:
15 мая 10:49, 2014

Анализ ИФА показал титры к хламидиям антитела IgG 1:20 титры IgA - не обнаружены, ПЦР на хламидии дал положительный результат, гинеколог сказал что инфекция у меня "свежая" месяца 3-4 и не перешла в хроническую форму правда ли это? По какой причине могут отсутствовать титры IgA?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
15 мая 11:05, 2014

Наличие IgA указывает на свежее заражение, а IgG - на перенесенную ране инфекцию. Получить более подробную информацию в отношении дальнейшего лечения и наблюдения Вы можете в тематическом разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Хламидии и хламидиоз

Яна комментирует:
15 мая 12:30, 2014

т.е у меня может быть хронический хламидиоз т.к. нет IgA ? или настолько ослаблен организм что они не появляются? при хроническом хламидиозе IgA должен присутствовать?

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
15 мая 17:40, 2014

После проведения лечения хламидиоз излечивается полностью, а наличие в крови IgG указывает на то, что инфекция была перенесена ранее. При повторном заражении или реактивации инфекции в крови появляются IgА, что является признаком для назначения повторного лечения. Вы можете получить более подробную информацию по интересующему Вас вопросу в соответствующем разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Хламидии и хламидиоз. Дополнительную информацию также Вы можете получить в следующем разделе нашего сайта: Лабораторная диагностика

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00