18+

лечение гиперплазии эндометрия ок?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

злата 38 лет спрашивает:
18 сентября 15:00, 2011

Здравствуйте!У меня 2 детей,планируем 3.Проблем по-женски не было,но этим летом обнаружили полип эндометрия.Сделала выскабливание +гистероскопию.Результат -желез.-фиброзный полип+смешанная гиперплазия эндометрия+ зрозия шейки матки.Врач назначил жанин.Я живу в другой стране жанина здесь нет.Врачам здесь я не доверяю.Помогите выбрать ок.Здесь есть:белара,диане35,марвелон,ярина.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
18 сентября 21:14, 2011

В данном случае препарат ярина по составу и активности является наиболее подходящей заменой препарату жанин.

злата 38 лет комментирует:
18 сентября 21:32, 2011

Спасибо.Я никогда не принимала ок.У меня лишний вес и я курю.Гормоны щитовидной железы в порядке,но есть узел небольшой+ мигрень(частенько).при этих перечисленных дополнениях ярина остается самой подходящей заменой?За раннее благодарна!

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
18 сентября 21:43, 2011

К сожалению, курение, мигрень и эндокринные заболевания являются относительными противопоказаниями к применению любого гормонального контрацептива - тут подбор необходимо проводить методом проб. При применении гормональных контрацептивов появляется склонность к набору веса, однако сбалансированное питание (богатое свежими овощами и фруктами, калорийностью не более 2500 ккал ) и активный образ жизни (+ занятие спортом) решают эту проблему.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00