18+

Кровяные выделения?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Елена спрашивает:
02 сентября 11:53, 2012

Мне 44 года. Одна беременность и роды, абортов нет, замужем, предохраняется только муж. Полгода назад начал увеличиваться менструальный цикл с 27 дней до 45 без боли и дискомфорта. После предпоследней менструацией были кровянистые мажущие нерегулярные выделения. Прошла менструация и через три дня начались кровянистые, но более обильные выделения. Гинеколог (платный) предложил сделать тест на онкологию и сразу начинать кровоостанавливающие капельницы. Больше никаких анализов. У меня паника - неужели причина только рак шейки матки?!! Подскажите, что еще можно сделать?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
02 сентября 12:32, 2012

В Вашем случае есть признаки дисменореи, то есть нарушения менструального цикла. Чтобы выявить причину их возникновения Вам потребуется пройти ряд обследований. Описанные Вами нарушения не могут свидетельствовать о том, что их причина рак шейки матки. У Вас нет поводов для беспокойства. Сейчас главной задачей для Вас является прохождение полного обследования. Причин нарушения менструального цикла очень много. Это может быть нарушение гормонального фона в организме, причем, это относится не только к половым гормонам. Кроме этого, причина может быть связана с миомой матки, образованием кист и т.д. Тем не менее, анализы, исключающие наличие онкологической патологии, обязательно назначаются в таких случаях, особенно женщинам, чей возраст более 40 лет. Подробнее получить информацию Вы можете из разделов: Дисменорея, Миома матки

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00