18+

Красные пятна на правом плече?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ирина спрашивает:
21 мая 14:42, 2011

Здравствуйте! Примерно в январе у меня на плече появилось маленькое пятнышко с красным ободком (0,3 см), но белое внутри. Вот, буквально вчера заметила, что оно увеличилось в диаметре, около 1 см и покраснело слегка, а рядом, по кругу появилось еще 3 пятна, только поменьше. Они никак меня не тревожат - ни зуда, ни бугорков внутри нет, заметно что еле шелушатся и то если почесать. В понедельник пойду к дерматологу, но хотела бы узнать, что это может быть, очень сильно переживаю, так как на следующую пятницу уезжаю из страны на достаточно длительный строк!!!

Спасибо!!!

С уважением,
Ирина

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
21 мая 16:58, 2011

Возможно, описываемые Вами симптомы являются проявлениями кольцевидной эритемы. Для установления более точного диагноза необходим личный осмотр врача-дерматолога и лабораторное обследование.

Ирина спрашивает:
07 июня 21:16, 2011

Здравствуйте!!!
Сходила к дерматологу, сдала анализы на сифилис, СПИД с перепугу.., мне поставили диагноз разноцветный лишай. Много чего о нем просмотрела в интернете и вся информация малоприятная... Очень расстроена, поскольку всегда ухаживаю за своим телом и не могу понять как эта, извините, дрянь ко мне прицепилась....
Теперь еще одна большая проблема, как не передать это молодому человеку, я уже в панике, поскольку это очень неприятно быть носителем подобного и это я так поняла на всю жизнь!!! У меня этих лишаев очень мало (4-5) и почти не видно, но лучше бы и вовсе не было!!!! Как мне быть, помогите пожалуйста!!! Мне прописали мазь "Экзодерил" и приготовили болтушку в аптеке. Вот сегодня наступил последний день процедур, а лишай еще полностью не пропал... Я так понимаю, что нужно ко всему этому принимать какие-то иммунокорректоры...типа "Эхинацеи".. Подскажите, есть ли более эффективные методы лечения. Спрашивала у своего врача, сказал, что ничего страшного и беспокоиться нечего...все пройдет, но как пишут многие больные подобным - это совсем не так....

Заранее спасибо Вам!!! Ваш сайт всегда очень меня выручает!!!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
08 июня 22:45, 2011

В том случае, если Вы хорошо переносите назначенное лечение, его можно продлить еще на 3-4 дня. Самостоятельное применение иммунокорректирующих препаратов в данный период нежелательно, так как они могут вызвать повторное обострение процесса.

Ирина спрашивает:
09 июня 06:20, 2011

У меня закончились лекарства, а я сейчас нахожусь в Европе где купить подобное невозможно. Под рукой оказался "Йоддицерин" - мажусь им. Сегодня на спине 3 пятна сильно отшелушились и слились в одно светлое. Сойдут ли они со временем? И возможно ли вывести этот грибок вообще, чтобы он больше не проявился??? Подскажите пожалуйста, что нужно делать для профилактики рецидивов и каким образом не заразить парня??? Будет крайне неприятно, если у него появится этот лишай.

Спасибо!!!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
10 июня 13:27, 2011

В применении Йоддицерина нет необходимости, т.к. розовый лишай не является бактериальной инфекцией. Рекомендуется местно применять мазь клотримазол, либо Экзодерил, так же в домашних условиях пораженную поверхность кожи можно смазывать подкисленным раствором (уксуса с водой 1:1, либо лимонным соком).

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00