18+

Как избавиться от эритемы?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Елена спрашивает:
22 января 10:25, 2011

26 лет,были частые ангины,тяжёлая пневмония лёгких-год назад,сейчас-микроаденома гипофиза принимаю "Достинекс" 0,25 мг 1р в нед.Симптомы-на локтевом сгибе левой руки образовалось красное зудящее пятно 2-3 см,горячее на ощупь.Несколько мес назад такое пятно уже появлялось,затем через неделю исчезло.Сейчас вновь появилось на том же месте.Перед появлением пятна принимала-флуконазол 150 мг(приняла в 23 часа,а ночью образовалось это пятно)Возможно это реакция на препарат?температуры нет,пятен нигде больше нет.Ничем не лечила.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
22 января 12:56, 2011

Вероятность такого проявления индивидуальной непереносимости к данному препарату, крайне мала. Для исключения аллергической реакции, попробуйте принять антигистаминное средство, например, Кларитин. В том случае, если эффекта на эритему он не окажет, будет необходима личная консультация дерматолога, а также Вашего лечащего эндокринолога.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00