18+

краевой перелом?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

ирина спрашивает:
23 сентября 07:39, 2011

здравствуйте!21.08 я упала и не смогла стать на ногу,в больнице после снимка положили гипс-закрытый краевой перелом кубовидной кости лев.стопы.до этого в конце апреля была травма этой же стопы и до перелома она мне болела,несмотря на физиотерапию(ударила сильно3 пальца с мизинцем).боль была по внешней стороне стопы-по снимку перелома тогда не было.после 23дней гипса сейчас-врач после снимка сказал,что не было никакого перелома,а было повреждение связок и через неделю я пошла на работу,но проблема в том,что без ортеза ходить не могу-боль в стопе возле косточки,при попытке согнить пальцы-боль по внешней стороне стопы.после травмы прошёл месяц,а ходить хромая могу только по ровной поверхности,без наклонов.на ноге до сих пор шематома-в области пятки с двух сторон,по внешней стороне стопы и возле среднего пальца.из физиотерапии делали-магнит,сейчас буду заканчивать лазер,сама делаю ванночки из соли.что делать,почему так долго не могу ходить?!!спасибо!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
23 сентября 10:04, 2011

Возможно, боль связана с повреждением ветвей подошвенного нерва, его ветви могут быть сдавлены гематомой, что приводит к нарушению движения в стопе и болям. Для более точной диагностики, потребуется личная консультация врача-невролога.

ирина комментирует:
23 сентября 10:45, 2011

дело в том,что если ходить без ортеза,то оступившись раздаётся иногда хруст в суставе и болит в районе косточки,встать на носочки я тоже не могу.может это связки или сустав как узнать.спасибо!

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
23 сентября 11:07, 2011

И растяжение связок и воспаление самого сустава может вызывать описываемые Вами симптомы. Попробуйте лично проконсультироваться с другим травматологом-ортопедом, возможно, потребуется сделать повторный снимок для сравнения состояния костей и суставов стопы в динамике.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00