18+

Когда можно начать пить против.таблетки , полсе приема Эскапел?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Елена спрашивает:
13 ноября 14:37, 2012

добрый день, я пила Новинет 3 года, решила сделать перерыв, и на второй недели произошел половой акт не защищенный, выпила таблетку Эскапела. Судя по отзывам у всех через 4-5 дней выделения кровянистые начинаются, а потом получается месячные по графику начнутся, судя по моему циклу..через 7 дней.Так вот когда мне начинать пить свой Новинет, в первый день месячных? раньше я их пила на 5-6 день месячных,в их последний день т.к. скажем, потом перерыв 21 дней опять критич дни и т.д.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
13 ноября 22:58, 2012

В том случае, если вы проводили перерыв в приеме данного контрацептива начать новый цикл приема препарат необходимо с первого дня менструального цикла, если нет возможности начать принимать препарат именно в первый день начала менструации. то максимальные сроки это не позднее пятого дня цикла. В первые семь дней приема препарата необходимо использовать барьерные методы контрацепции для восстановления контрацептивного действия препарата. Подробнее о данном контрацептивном препарате и его правилах применения читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Новинет.

Елена спрашивает:
13 ноября 14:40, 2012

Пить Новинет можно когда от Эскапела кровянистые выделения закончатся, или дождаться месячных своих и потом начать пить?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
13 ноября 23:10, 2012

Рекомендуется дождаться начала вашего менструального цикла, после приема препарат Эскапель, и начать принимать препарат Новинет. До тех пора пока вы не начали принимать контрацептивный препарат риск возникновения беременности при незащищенных половых актах очень высокий, рекомендуется использовать дополнительные барьерные или другие методы контрацепции. Подробнее о данном контрацептивном препарате и его правилах применения читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Новинет.

Елена спрашивает:
19 ноября 13:49, 2012

Добрый день.. после приёма Эскапела не было ни каких побочных действий, кроме боли внизу живота пару дней... и через один день опять утром живот болел. Кровянистых выделений не было тоже.Я проняла по инструкции , что не обязательно чтоб были выделения, которые свидетельствуют о том что беременности нет?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
19 ноября 16:48, 2012

Как правило, через 6 дней после приема Эскапела начинаются кровянистые выделения, но в некоторых случаях они могут отсутствовать. Если Вы приняли препарат своевременно, то беременности у Вас быть не должно. Подробнее о данном препарате Вы можете узнать из раздела нашего сайта: Эскапел

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00