18+

Каждую неделю поднимается температура.?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Лена спрашивает:
21 декабря 09:44, 2011

Здравствуйте.Моему сыну 9 месяцев,на протяжении месяца у нас каждую неделю поднимается температура.Вчера была 37и6 наутро ее как не было,жаропонижающих не давала.И так каждую неделю,мы делали уколы цефазолин в течении 10 дней 2 раза в день,не помогло,пропили бисиптол 7 дней и через 5 дней опять поднялась температура.Здаем анализы кровь,мочу все анализы хорошие. Врач не знает что это может быть подскажите пожалуйста что это такое и как с ним бороться.Заранее спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
21 декабря 15:37, 2011

В том случае, все клинические анализы находятся в пределах нормы, это может быть реакцией на прорезывание зубов, а так же нормальной температурой тела ребенка, т.к. только к году все структуры достигают зрелости и организм может адекватно регулировать температуру тела. Рекомендуется проконсультироваться с врачом ревматологом для исключения системного заболевания. В том случае, если все анализы в норме необходимо наблюдать за состоянием ребенка и при необходимости проводить клиническое обследование для оценки состояния ребенка. Подробнее о температуре читайте в цикле статей перейдя по ссылке Температура тела.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00