18+

Карсил или эссенциале форте при беременности за и против???

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ольга спрашивает:
28 апреля 20:06, 2011

Добрый день,мне терапевт назначил карсил по1т.-3р/д.(у меня беременность 26недель,повысились ферменты печени и щф стала 169,и алт и аст завышенны),а мой гинеколог назначает мне эссенциале форте по 2кап.-зр/д,но во-первых о нём плохие отзывы,а во-вторых настоящее эссенциале,а не подделку сейчас трудно найти.А в инструкции по карсилу написано,что это лек-во при беременности противопоказано!Так что же мне пить чтоб защитить печень,я принимаю др.лек-ва(для успешного поддержания беременности) и по этому печень стала не выдерживать...

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
29 апреля 10:49, 2011

В описанной Вами ситуации препаратом выбора является Эссенциале форте. Попробуйте все же найти оригинальный и качественный препарат. Если сделать этого не удастся, можно попробовать применить следующую гомеопатическую схему: Лимфомиазот и Хепель под язык (3-4 недели), Коэнзим-композитум в/м по 2,2 мл - 1 раз в 3 дня*5 инъекций. Такое лечение позволит очистить кровь и лимфу и облегчит работу печени.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00