18+

Каковы симптомы и есть ли они, что дисплазия шейки матки прогрессирует?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Елена спрашивает:
11 декабря 12:10, 2010

31г. Диагноз "Тяжелая дисплазия" поставлен 3г. назад. На данный момент ничего не беспокоит. Из лечения была предложена операция, при этом гарантий на полное излечение не давали. Я отказалась. Спрашиваю потому, что часто посещать врача в онкологии не предоставляется возможным, да и отношение "как к куску мяса" сильно растраивает. Заранее большое спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
11 декабря 19:33, 2010

Выбор метода лечения дисплазии шейки матки зависит от вида дисплазии, решение принимает врач. После применения хирургических методик частота излеченности дисплазии шейки матки составляет 86-95%. Рецидивное течение дисплазии шейки матки наблюдается у 5-10% пациенток, перенесших хирургическое вмешательство. При отсутствии лечения 30-50% дисплазий шейки матки перерождаются в инвазивный рак. Так, что посетите еще раз своего врача и продумайте тактику лечения.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00