18+

Какие спиртные напитки нельзя принимать после аборта и почему?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Вика спрашивает:
10 июля 15:49, 2013

Какие спиртные напитки нельзя принимать после аборта и почему?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
10 июля 15:53, 2013

Алкоголь способен спровоцировать или усилить кровотечение из поврежденных сосудов полости матки, поэтому любые спиртные напитки противопоказаны на протяжении минимум 14 дней после проведения аборта.

Разумеется, в тех случаях, когда после аборта развиваются осложнения, «сухой закон» должен быть продлен до полного выздоровления.

Следует учесть, что алкоголь может быть несовместим с лекарствами, назначаемыми в лечебных или профилактических целях после аборта.

К примеру, употребление малых доз спиртных напитков на фоне приема метронидазола может повлечь весьма неприятные последствия (вплоть до летального исхода). Подобная несовместимость характерна для некоторых антибиотиков, а также противогрибковых и антибактериальных химиотерапевтических средств.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00