18+

Какая причина нерегулярного цикла?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Мила спрашивает:
10 января 20:41, 2012

Здравствуйте.
Мне 22. Вообще-то, у меня с самого начала менструальный цикл был далек от идеала, но после первой интимной близости все стало еще хуже. Если раньше это было 3 дня сюда, 3 туда, то теперь это задержки на дней 8. Вся на нервах делаю тесты, хотя он и делал вазэктомию 10 лет тому и все безопасно. Уже прошло больше полугода с того времени а цикл не восстанавливается. Вот последний случай- уже 12 дней жду месячных и ничего. На всякий случай сделала тест- отрицательный. Хотя мне кажется овуляция была только на 28 день цикла (тянуло низ живота, колющая боль в низу справа, жидкость). С хроничных болезней только холицистит. Что-же служит причиной такого сбоя и как все наладить?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
17 января 15:09, 2012

Для уточнения диагноза рекомендуется проконсультироваться с врачом гинекологом-эндокринологом и сдать кровь на половые гормоны и гормоны щитовидной железы, т.к. нарушение функции щитовидной железы, тоже является причиной нарушения менструального цикла. Вероятнее всего причиной нарушения менструального цикла стал гормональный сбой. Только после получения результатов обследования врач специалист выставит точный диагноз и при необходимости проведет корректировку гормонального фона. Подробнее о нарушениях менструального цикла читайте перейдя по ссылке: Нарушения менструального цикла.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00