18+

как вылечить гипертрофию слизистой носа?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

александр спрашивает:
29 января 10:53, 2011

Здравствуйте! Мне 55 лет, я в 35 лет получил травму , ударил железякой по переносице, с тех пор у меня искривлена перегородка и часто бывает насморк. А в последние лет 15 , даже , если нет насморка, то когда ложишься спать ( я сплю на боку) нос закладывает, на правом боку справа, на левом - слева, спасаюсь только сосудосуживающими средствами- отсюда постоянно плохо сплю, гипертония, неврозы, а 10 лет назад переболел синдромом гиена баре (тетрапорез). В нашей п-клинике прошёл все физиопроцедуры- ничего не помогает! Слышал, что есть где-то регенеративная криотерапия, но у нас в Пятигорске , по-моему её нет. Может можно ещё чем- нибудь вылечить эту гипертрофию? Заранее благодарю за любой совет-рекомендацию.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
29 января 15:25, 2011

Вам необходимо проконсультироваться с ЛОР-врачом, возможно обычная хирургическая коррекция искривленной перегородки. А так же вы можете обратиться о адресу или позвонив по контактному телефону:
Адрес: 454052,г. Челябинск, ул. Черкасская, д. 2, Клиника Челябинской Медицинской Академии (ЧГМА). Контактный телефон: 8 922 709-55-71
Или обратиться в другую клинику по адресу: Россия, Самарская область, г. Самара, ул. Гагарина, 8. Тел./факс: (846) 264-00-24.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00