18+

Как влияет на ребенка кесарево сечение?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Геннадий спрашивает:
31 марта 00:12, 2014

Какое влияние оказывает на ребёнка кесарево сечение?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
31 марта 00:14, 2014

Дети, которые родились после кесарева сечения, как правило, ничем не отличаются от детей, рожденных в естественных родах. При правильном подборе анестезии и плановом проведении операции по родоразрешению ни анестетики, ни сам процесс умело выполненной операции никак не влияют на состояние здоровья ребенка.

Некоторые патологии ребенка могут провоцироваться неправильным подбором метода обезболивания или передозировкой средств для обезболивания. Иногда, при некачественном выполнении операции, у ребенка могут развиваться патологические состояния, связанные с травматизацией отдельных систем или органов (например, при несвоевременном начале операции и сильных схватках у ребенка может развиться водянка мозга).

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00