18+

Как рассчитать зачатие мальчика по календарю?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Нина спрашивает:
20 марта 17:18, 2014

Как рассчитать зачатие мальчика по календарю?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
20 марта 17:41, 2014

Многие родители, которые мечтают о рождении мальчика, пытаются планировать пол будущего ребенка по календарному методу или по китайскому календарю зачатия. Обе эти методики достаточно неточные и не могут трактоваться с точки зрения современной медицины, поэтому относиться к ним серьезно все же не стоит.

1. Следуя календарному методу зачатия, который может применяться только при регулярном менструальном цикле в течение полугода, пара должна планировать зачатие мальчика за 11-12 дней до наступления первого дня менструации.

2. При планировании мальчика по китайскому календарю зачатия необходимо произвести расчеты по возрасту матери и воспользоваться специальной таблицей, в которой можно определить наиболее благоприятный месяц для зачатия мальчика. Для этого к полному возрасту (месяц и год рождения матери) прибавляется 9 месяцев – так определяется количество полных лет матери. Далее по таблице китайского календаря зачатия пара может выбрать месяц предполагаемого зачатия.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00