18+

Как рассчитать пол ребенка с помощью календаря зачатия?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Роман спрашивает:
20 марта 17:55, 2014

Как запланировать пол ребенка с помощью календаря зачатия?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
20 марта 18:00, 2014

Существует несколько календарей зачатия, которые применяются для определения пола будущего ребенка. Судить об их точности не приходится, т. к. специальных научных исследований для этого не проводилось, и современная медицина еще не располагает эффективными методиками определения пола ребенка до момента зачатия.

Определение пола ребенка по календарной методике

Суть этого метода основана на том заключении, которое утверждает, что если при регулярном менструальном цикле (28 дней, в течение полугода) оплодотворение:

  • произошедшее за 13-14 день до первого дня следующего цикла – гарантирует зачатие девочки;

  • свершившееся за 11-12 дней до первого дня следующего цикла – гарантирует зачатие мальчика.

Китайский календарь зачатия

Чтобы по китайскому календарю определить пол будущего ребенка, необходимо произвести некоторые расчеты, связанные с возрастом матери. Например:

  • дата рождения женщины, планирующей беременность, 16 сентября 1991 года;

  • она планирует зачать ребенка в мае 2013 года (ей 23 полных года или 23 года и 8 месяцев);

  • к возрасту матери прибавить 9 месяцев;

  • получится, что по китайскому календарю ей 24 года и 5 месяцев (24 полных года).

Далее по таблице китайского календаря зачатия, в котором отображаются возраст женщины и дата предполагаемого зачатия, можно определить пол ребенка. Данная методика не может быть объяснена с точки зрения традиционной медицины, т. к. в ней нет никаких данных об отце ребенка, а согласно генетическим законам, хромосомный набор половых клеток отца также влияет на пол будущего ребенка.

Если пара все же решила воспользоваться этими широко известными календарными методиками, то не следует относиться к этому слишком серьезно, а в случае ошибки – не стоит расстраиваться.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00