18+

Какая диета нужна для зачатия мальчика?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ксения спрашивает:
19 марта 23:45, 2014

Какая диета повышает вероятность зачатия мальчика?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
20 марта 00:00, 2014

Пара, спланировавшая зачатие малыша, может мечтать о рождении мальчика – в таком случае можно использовать методику специальной диеты, которая, по мнению французских ученых, может гарантировать рождение ребенка мужского пола в 75% случаев. Такая диета стала весьма популярна в западных странах в последнее десятилетие.

Одни диетологи считают, что придерживаться диеты для зачатия мальчика оба партнера должны в течение 3 недель до зачатия, а женщина должна соблюдать эту диету еще 7 недель с момента наступления беременности.

Другие же специалисты рекомендуют соблюдать эту диету 3 месяца до зачатия, а после зачатия уже следовать принципам рационального питания, которое обеспечит нормальное развитие плода и течение беременности.

Ежедневное меню будущих родителей должно содержать продукты, богатые ионами калия и натрия, и как можно меньше источников ионов магния и кальция.

В ассортимент блюд и продуктов диеты для зачатия мальчика входят:


Из рациона следует исключить или свести к минимуму употребление следующих продуктов:

  • молоко и молочные продукты;

  • молочный шоколад;

  • сливочное мороженое и другие сладости на основе яиц и молока;

  • морепродукты (креветки, крабы, моллюски, крабы и икра);

  • минеральные воды с высоким содержанием кальция.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00