18+

Как набрать вес?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Акмарал спрашивает:
17 октября 19:13, 2012

Здравствуйте. Мне 20 лет, рост примерно 170, вес 43-44кг. Но и никогда много не весила. В последнее время всё чаще стали говорить что слишком похудела, я и сама заметила. Еще кости тонкие и конституция. Но слишком, везде кости выпирают. Хочу поправиться. Есть недостаток йода, мне выписали йодомарин, пью. И тахикардия. Что мне делать?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
17 октября 20:41, 2012

Вам необходимо пройти осмотр эндокринолога, проверить уровень гормонов щитовидной железы в крови (уровень Т3, Т4, ТТГ, антител к ТПО), а также, сделать УЗИ щитовидной железы. Описываемые Вами симптомы, могут свидетельствовать о наличии гипертиреоза. Если диагноз подтвердится, потребуется откорректировать схему лечения. Более подробно о заболеваниях эндокринной системы, связанных с нарушением функций щитовидной железы, Вы можете прочитать в одноименном тематическом разделе: Щитовидная железа.

Акмарал комментирует:
17 октября 21:08, 2012

Если пройти лечение и нормализовать функцию щитовидной железы, есть шансы набрать вес. ? Или это будет просто лечением

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
17 октября 21:20, 2012

Повышение уровня тироксина в крови приводит к активизации процессов обмена веществ, как только состояние гормонального фона нормализуется - должен постепенно восстановиться и вес тела.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00