18+

как избавиться от пигментной крапивницы?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Алекс спрашивает:
19 октября 20:24, 2010

Доброго вам времени суток! я страдаю этим недугом уже около 11-ти лет полных мне 22 года, по началу никак не могли точно поставить диагноз, я уже и не вспомню все диагнозы которые мне ставили, одним из них была нумулярная экзема... но больше верю биопсии которую у меня взяли в 15 и 20 лет. Пятна на моем теле находятся преимущественно на ногах темно бордового, коричневого и розового цвета. Недавно заметил что чем меньше я о них думаю меньше их трогаю тем меньше они меня беспокоят. но вообще после душа очень сильно стягивает кожу и я чувствую каждое пятно. Возникали они постепенно и постепенно раздавались в размерах и начинали беспокоить (жжение, зуд) вообще ощущение как будто побрился и обветрил кожу. не разу не замечал чтоб они реагировали на какой либо вид продуктов. реагируют на физическое воздействие и после душа даже если не использую мыло и вихотку. Еще могу сказать что серьезно начали меня беспокоить шесть лет назад когда поступил в университет, до этого они сильно меня не волновали. Мне назначали много лекарств из них были и антигистаминные препараты и гормональные мази но ничего не помогало, я обследовал почти весь организм но серьезней гастрита у меня ничего не нашли. Помогите пожалуйста! мне 22 у меня тяжелая профессия мне просто нельзя болеть... приходиться купаться в длинных шортах не все понимают что это безобидная болезнь. если нужна еще информация, скажите, напишу.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00