18+

Хламидиоз. Диагностика и лечение?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Elena спрашивает:
18 июня 12:05, 2011

Здравствуйте,

1. Возможно ли наличие хламидий при нормальном количестве лейкоцитов (2-3)? Сдала кровь на IgG/IgA.

2. Если я являюсь носителем хламидий, то болен ли мой партнер? И если да, то можно ли его лечить такими же препаратами?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
19 июня 12:30, 2011

Да, человек может являться носителем и распространителем хламидийной инфекции даже в том случае, если у него самого никаких симптомов этой инфекции не будет. Вам и Вашему половому партнеру, необходимо пройти обследование у гинеколога и уролога соответственно. По результатам обследования, этими специалистами будет назначен курс лечения. Помните о том, что, на время лечения, до получения отрицательных результатов обследования, от половых контактов необходимо воздерживаться, для исключения вероятности повторного заражения.

Елена спрашивает:
20 июня 22:31, 2011

Как так может быть что мне поставили диагноз носителя хламидий, но у меня и моего партнера нет никаких симптомов. Разве такое бывает?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
21 июня 14:24, 2011

Носитель инфекции, в данной ситуации хламидиоза, может быть источником инфекции для окружающих, оставаясь при этом, клинически здоровым - т.е. никаких симптомов хламидиоза может и не быть.

Alena спрашивает:
25 июня 20:56, 2011

ya ne smogu imet detei?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
26 июня 00:40, 2011

Уточните пожалуйста на основании чего вы решили, что не сможете иметь детей?

Alena спрашивает:
26 июня 00:49, 2011

esle zapustit to mojet bit chto ya ne smogu imet detei?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
26 июня 12:36, 2011

Пожалуйста, уточните клиническую ситуацию (диагноз, если он выставлен или симптомы гинекологического заболевания), в связи с которой Вы сомневаетесь в своей способности иметь детей.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00