закрыть рекламу
18+

Вопросы

Вопрос: Гормональные мази - вред для подростка?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Екатерина спрашивает:
29 июля 10:53, 2011

Сыну 14 лет, у него атопический дерматит. Гормональной перестройки все еще не происходит, наблюдается торможение роста, небольшая лишняя полнота и рыхлость тела. Это возможно от гормональных мазей( целестодерм, дипросалик, тридерм)? Пользуемся ими с 8 лет,регулярно,но не часто
и по чуть-чуть. И обратим ли процесс гормонального сбоя?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
30 июля 16:48, 2011

Локальное применение стероидных препаратов не приводит к гормональным нарушениям.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: abc@tiensmed.ru или по телефону: +7 (495) 665-82-37