18+

Гипоплазия костей носа?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Марианна спрашивает:
18 июля 13:38, 2011

Здравствуйте! Мне 34 года, сейчас у меня 20 недель, в 12 недель все показатели УЗИ были в норме никаких отклонений, в 20недель прошла УЗИ гипоплазия кости носа, и больше никаких отклонений нет. Узистка хоть и поставила данный диагноз но с большим сомнением, сказав что показания не точные, видит плохо. И отправила на повторное УЗи в другую больницу к генетикам. У меня вопрос, можно ли говорить о болезни Дауна по одному показателю? Если у ребенка развивается болезнь Дауна тогда дожны быть еще какие то показатели отрицательные которые уже видны в 12 недель? Есть конечно характеристики по этническим показателям строения человека. Но если этого не увидели в 12 недель, можно ли говорить об этом в 20. Может носик подрастет к 22 неделям, тем более будет девочка, а у них все намного меньше чем у мальчиков (черты лица). Хочется надеятся на лучшее.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
18 июля 19:46, 2011

Для исключения патологии при беременности необходимо получить все результаты обследования как первого так и второго скрининга: АФП, ХГТ-в, УЗИ с индексом ТВП и костей носа. Если у врача генетика возникнут сомнения и при расчете риска заболеваемости риск будет высок, необходимо будет провести амниоцентнез для уточнения диагноза и дальнейшего решения ведения беременности.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00