18+

генитальный герпес?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ольга спрашивает:
21 августа 16:44, 2011

Я живу в маленьком городе,у нас нет хороших специалистов по излечению герпеса,все,что они могут предложить это Ацикловир,а я планирую беременность,мне нужна вакцина.Ничто другое мне не помогает,болею уже около трех лет.Подскажите пожалуйста,какую-нибудь вакцину!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
22 августа 18:18, 2011

К сожалению, на данный момент не существует эффективных вакцин, которые излечивали или хотя бы снижали эффективно частоту обострений герпесной инфекции. Эффективная профилактика обострения герсесной инфекции заключается в поддержании иммунитета на высоком уровне. Потому Вам необходима личная консультация врача иммунолога, проведение иммунологического исследования крови и проведение лечения под наблюдением врача специалиста.
Залогом хорошего иммунитета является рациональное питание, рациональный режим труда и отдыха, снижение физических или нейрвнопсихичесих нагрузок (избегание стрессов).

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00